006847

このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment
浜団ねぷた愛好会BBS

[ホームに戻る] [新規投稿] [ツリー表示] [トピック表示] [新着順表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



無題 投稿者:内山 - 2018/09/01(Sat) 08:44:40 No.457  引用する 
20周年記念パーティーと会計報告会開催のお知らせ

9月29日(土)
18:00

無題 投稿者:内山 - 2018/07/12(Thu) 16:48:32 No.456  引用する 
鏡絵完成、袖絵制作中。
14日は小屋のシート張り、発電機運搬、紙剥ぎ取り

無題 投稿者:内山 - 2018/07/05(Thu) 08:57:48 No.455  引用する 
製作の方も鏡絵に入りました。
大金魚紙貼り終了しました。
来週は、小屋のシート張り、発電機等の運搬。

無題 投稿者:内山 - 2018/06/18(Mon) 08:53:50 No.454  引用する 
開き、各雲の色付け等は終了しました。
23日(土)9:00から安全点検予定しています。19:00からは、安全講習会予定しています。

無題 投稿者:内山 - 2018/05/31(Thu) 14:17:01 No.453  引用する 
29日からねぷた制作作業に入りました。

無題 投稿者:内山 - 2018/04/22(Sun) 09:02:19 No.452  引用する 
今年の合同運行は、1,3,5日で決定しました。
総会は、5月19日(土)に開催します。

無題 投稿者:内山 - 2018/04/14(Sat) 15:39:21 No.451  引用する 
浜団ねぷた愛好会の総会は、5月19日(土)に予定しています。
決定次第文書を配布したいと思っております。

無題 投稿者:内山 - 2018/03/09(Fri) 11:12:03 No.450  引用する 
本日、合同運行安全会議が開催されます。

ねぷたまつり参加意向調査が来ました。
8月1,3、5日で要望提出します。

無題 投稿者:内山 - 2017/12/09(Sat) 14:54:08 No.448  引用する 
クリスマスキャンドル製作は、12月23日(土)10:00
から行います。
懇親会は、18:30分から会費1,000円です。多数のご参加を
お待ちしております。

無題 投稿者:内山 - 2017/10/20(Fri) 17:31:22 No.447  引用する 
浜団ねぷた愛好会の芋煮会は、
11月4日(土)19:00から集会所で開催します。
多数の参加をお願いします。

なお、当日集会所周辺の草刈りを9:00から実施します。お手伝いできる方はお集まり下さい。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

投稿者 No. 削除キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki
- Antispam Version -