007254

このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment
浜団ねぷた愛好会BBS

[ホームに戻る] [新規投稿] [ツリー表示] [トピック表示] [新着順表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



無題 投稿者:内山 - 2019/05/20(Mon) 10:17:09 No.460  引用する 
現在、袖絵下描きに入っています。

無題 投稿者:内山 - 2019/04/29(Mon) 18:24:42 No.459  引用する 
浜団ねぷた愛好会の総会は
5月11日(土)19:00〜開催です。

無題 投稿者:内山 - 2019/03/29(Fri) 11:01:45 No.458  引用する 
浜団ねぷた愛好会の打ち合わせ会を開催します。
4月13日(土)
19:00
集会所

無題 投稿者:内山 - 2018/09/01(Sat) 08:44:40 No.457  引用する 
20周年記念パーティーと会計報告会開催のお知らせ

9月29日(土)
18:00

無題 投稿者:内山 - 2018/07/12(Thu) 16:48:32 No.456  引用する 
鏡絵完成、袖絵制作中。
14日は小屋のシート張り、発電機運搬、紙剥ぎ取り

無題 投稿者:内山 - 2018/07/05(Thu) 08:57:48 No.455  引用する 
製作の方も鏡絵に入りました。
大金魚紙貼り終了しました。
来週は、小屋のシート張り、発電機等の運搬。

無題 投稿者:内山 - 2018/06/18(Mon) 08:53:50 No.454  引用する 
開き、各雲の色付け等は終了しました。
23日(土)9:00から安全点検予定しています。19:00からは、安全講習会予定しています。

無題 投稿者:内山 - 2018/05/31(Thu) 14:17:01 No.453  引用する 
29日からねぷた制作作業に入りました。

無題 投稿者:内山 - 2018/04/22(Sun) 09:02:19 No.452  引用する 
今年の合同運行は、1,3,5日で決定しました。
総会は、5月19日(土)に開催します。

無題 投稿者:内山 - 2018/04/14(Sat) 15:39:21 No.451  引用する 
浜団ねぷた愛好会の総会は、5月19日(土)に予定しています。
決定次第文書を配布したいと思っております。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

投稿者 No. 削除キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki
- Antispam Version -